75 aniversario – Noticias



LABORATORIOS ERN, S.A. ha sorteado 75 albarelos entre todos los visitantes que depositaron su papeleta en la urna situada en nuestro stand de INFARMA BARCELONA 2017.

Con motivo de la celebración del 75 aniversario, Laboratorios ERN, S.A. quiso agradecer a todos los profesionales que visitaron nuestro stand, con la posibilidad de participar en el sorteo de 75 albarelos, que se ha realizado el día 8 de mayo, según lo previsto

75 albarelos, recipientes de cerámica de forma cilíndrica utilizados en las farmacias para conservar sustancias sólidas destinadas a la elaboración de medicamentos, decorados con motivos botánicos y, en la parte trasera, con el logo conmemorativo del 75 aniversario de Laboratorios ERN, S.A.

Queremos agradecer a todos su visita y participación en el sorteo y, a los ganadores, desearles muchas felicidades. En breve, nuestros delegados se pondrán en contacto con todos los agraciados para hacerles entrega de este premio.

75 GANADORES SORTEO INFARMA 2017-LABORATORIOS ERN, S.A.

BARCELONA:

Joaquim Mir Soler, Pilar Blade Vinaixa, Esther Sesé Blancas, Carmen Gascón Mir, Núria Padrós, Josep Maria Tous Geulen, Mª Rosa Álvez Martín, Lidia Griera Farré, Mª Loreto Cardellà, Montserrat Sansi Ponsico, Glòria Guerrero Anarte, Mª del Prado Anarte Salvador, Olga Tres Oliver, Mª Elena González, Gemma Güell Verdaguer, Vicente Camposo Legumberri, Mª Engracia Soldevila Selvas

TARRAGONA: Mª Amor Serrania

LLEIDA: Leonor Roca

ILLES BALEARS: Miguel C. Aguiló Juanola, Dolors Castany Niubó

ZARAGOZA: Raquel García Fuentes, José Lamberto Racho Vázquez, Manuel Revilla Hernández

HUESCA: Mª Pilar Casado Francés, Carmen Maimo Domingo

CASTELLÓN: Mario A. Molina Muñoz

ALICANTE: Eulogio Taverner Torrent, Blanca Gimenez Mateos, Adolfo Otero Coves, Mercedes Caballero Sancho, José Luís Soler, Carmen Márquez Romeu, Francisca Miralles López, Elisa Taverner Caselles

VALENCIA: Carmen González Vidosa, Francisco Mulet Zaragoza, Santiago Raiza Grau, Hortensia Iranzo López, Cayetano García-Gorrita Díaz

MURCIA: Mª del Mar Martínez Navarro, Juan Desmonts Salazar, Ascensión Barceló Mercader

MADRID: Manuel Rafael Torres Martínez, Adoración Blanco Arrojo, Patricia Gil Gil

SALAMANCA: Inmaculada Ortega Montero

CÁCERES: Luis Conde García

MÁLAGA: Mª Carmen Ruiz Villafranca

SEVILLA: María Lahoz Recuero, Antonia Rojas Leflet

CIUDAD REAL: Eduardo Quintana Tirado

CÓRDOBA: Belén Vega Rosas, Mª Ángeles Villafranca Muñoz

GRANADA: Rosario Pinto Escalante, Jaime Ruíz Valero

JAÉN: Elisa Guillén Pascual, Jorge Prados Castillo

LEÓN: Javier Muñoz González, Francisco Conde Diez, Ana Rodríguez Jiménez

CUENCA: José Enrique Mateo Pastor

LA RIOJA: Mª Inmaculada Pardo

ASTURIAS: Ana Luaces Cueto, Mª Antonia Cotallo Cortina

A CORUÑA: Mª Isabel Grela Eirit, Mª del Pilar Calvo Brea, Julia Carbajosa Blanco, Paz García Núñez

PONTEVEDRA: Manuel Chaves Castro, Carmen Outeda

GUIPÚZCOA: Maialen de Miguel Barco, Cecilia Bronte

ÁLAVA: Beatriz Achaerandio

NAVARRA: Ana Mª Chueca Pérez